![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Версия для слабовидящих
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Васюринское сельское поселение - официальный сайт15.03.2019 ![]()
С 1 июля 2017 года коричнево-мраморный клоп внесен в единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза. Родиной мраморного клопа являются страны Юго-Восточной Азии. Распространен по территории США и в южных провинциях Канады, был выявлен в Швейцарии, в Новой Зеландии. Вспышка массового размножения коричнево-мраморного клопа на территории Грузии и Абхазии отмечается со второй половины 2015 года. 14.03.2019 ![]()
День Православной книги – праздник Русской Православной Церкви, который отмечается 14 марта. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Фёдорова хорошо известно всем со школьной скамьи. Так, 14 марта в Васюринской детской библиотеке был проведён час духовности, на котором ребята познакомились с историей написания первой печатной книги. 14.03.2019 « Огромное небо одно на двоих» ![]()
«Огромное небо одно на двоих» - так назывался урок мужества, который прошёл 14 марта в Васюринской детской библиотеке. Ребятам рассказали о героическом подвиге Бориса Капустина и Юрия Янова. В могиле лежат 14.03.2019 «Мудрость и благодать православной книги» ![]() С 2010 года в России отмечают День православной книги. Эту традицию поддержали библиотекари Васюринской сельской библиотеки, которые организовали 14 марта для учащихся БОУ СОШ № 10 час интересных сообщений «Мудрость и благодать православной книги». В библиотеку был приглашен настоятель Свято-Успенского храма отец Константин, который рассказал об истории возникновения первой рукописной книги. Преподаватель ОПК Потехина С.А. 13.03.2019 "100 лучших товаров России" 2019 года ![]()
Межрегиональная общественная организация "Академия проблем качества" во взаимодействии с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) проводит 22-й Всероссийский конкурс Программы "100 лучших товаров России" 2019 года (далее - конкурс).Целью проведения конкурса является увеличение роста импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами отечественного производства, 13.03.2019 Уважаемые жители Динского района! ![]() Предлагаем вам принять участие в опросе и оценить эффективность деятельности руководителей: 10.03.2019 ![]() Завершилась масленичная неделя в нашем поселении традиционно народными гуляниями. Не смотря на дождливую погоду, 13 организаций собрались поучаствовать в конкурсе хлебосольных столов, а артисты школы искусств, культурно-досугового центра подготовили веселую, концертно-игровую программу для Васюринцев и гостей поселения. Жюри конкурса, которое возглавил заместитель главы администрации Бутенко Сергей Иванович, пришлось нелегко с определением победителя. 07.03.2019 ![]() «Гори, гори ясно…», так называлась встреча за самоваром, которая прошла в Васюринской детской библиотеке, приуроченная к празднованию Масленицы. Ребята познакомились с традициями и обычаями празднования масленицы, поучаствовали в конкурсах на сообразительность, а мальчики поздравили девочек с наступающим Международным женским днём и подарили памятные подарки. Мероприятие закончилось чаепитием и просмотром мультфильмов о масленице.
07.03.2019 «Сегодня лучший день в году и солнце светит ярче!» ![]() Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в Васюринской сельской библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Сегодня лучший день в году и солнце светит ярче!» На празднике дети и взрослые пели песни о маме, бабушке, играли на музыкальных инструментах. Поэты-станичники прочитали стихи о весне, о матери. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и пап, 06.03.2019 «Сегодня лучший день в году и солнце светит ярче!» ![]() Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в Васюринской сельской библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Сегодня лучший день в году и солнце светит ярче!» На празднике дети и взрослые пели песни о маме, бабушке, играли на музыкальных инструментах. Поэты-станичники прочитали стихи о весне, о матери. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и пап, 06.03.2019 ![]() Администрация Васюринского сельского поселения доводит до сведения жителей, что 8 марта 2019 г. на территории сельского поселения будет проводиться отлов собак без владельцев специализированной организацией.
Отдел ЖКХ 05.03.2019 ![]()
«Как на масляной неделе» так называлась встреча за самоваром, которая прошла в Васюринской детской библиотеке, приуроченная к празднованию Масленицы. Мероприятие было проведено совместно со специалистами «Добродея». Для ребят провели мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню 8 марта, после чего познакомили с историей празднования Масленицы. Встреча за самоваром закончилось чаепитием с блинами и общим фото.
|
Официальный сайт |
![]() |