Новости

12.03.2017 г.

Васюринский турнир юных борцов

P1010600

В рамках месячника военно-патриотического воспитания молодёжи в станице Васюринской, ежегодно проводятся традиционные районные соревнования по греко-римской борьбе в честь памяти основателя и организатора классической (греко-римской) борьбы в Динском районе учителя СШ №10 Александра Лукича Горнушко.

Нынешний    Турнир памяти А.Л. Горнушко проводился в новом спортивном зале СШ№13 ,который  предоставили администрации Васюринского сельского поселения. С раннего утра начали прибывать участники соревнований из разных станиц района ст. Динской  ст.Новотиторовской, ст.Старомышастовской  и   поселка Найдор и доже спортсмены из краевого  центра г. Краснодара . И многочисленная команда борцов ст. Васюринской Этот турнир стал традиционным  хотя бы по тому, что и в Васюринской и в районе жива память о знаменитом спортсмене, учителе, тренере, открывшем перед мальчишками путь к спорту, к физическому совершенствованию., .

Его продолжателем стал его ученик, а сейчас преподаватель СШ №10 тренер- преподаваталь ДЮСШ №2 ст.Новотиторовской Малков Василий Иванович, мастер спорта СССР. Василий Иванович воспитал не мало прекрасных мальчишек борцов, через турнир прошли такие именитые чемпионы как Чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы Степан  Маренян  стали заслуженными тренерами России Гурин В.И., Комов А.В., тренер высшей категории мастер спорта Кузин А.В., судья международной категории мастер спорта Ермаков И.Е. ст. Новотитаровская.

Открыл соревнования глава Васюринского сельского поселения Позов Дмитрий Александрович. Он пожелал юным борцам честной и справедливой борьбы. С приветственным пожеланием и с поручением от Главы Динского района выступил наш земляк Зам Начальника  ЖКХ С.В. Ганич  и  вручил приз ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ Почетные гости турнира: сын А.Л. Горнушко – Игорь Александрович Горнушко, зам.атамана Васюринского хуторского казачьего общества Якутов Зам Атамана Динского РКО Игнатьев Председатель стариков района Н. А. Дзюба  Председатель Совета Ветеранов ВОВ Страницы  Калемасова Р. П. А так же, подполковник ВВС России Велентеенко Владимир Николаевич.

Первыми начали борьбу младшие юноши 2007-2008 года рождения. Первые схватки показали, что турнир обещает быть острым и захватывающим. Так оно и получилось. Всего участников приняли участие более 100 человек . В разных возрастов и весовых категорий,

От схватки к схватке накапливая уверенность, ребята с упорством набирали баллы, пробиваясь к финалу. И вскоре зал приветствовал первых победителей этих соревнований. В порядке весовых категорий победителями и призерами стали:

Вес 26 кг  1 место занял Луценко Даниил п. Найдорфа тренер Н. Комов

Вес32кг 1место Лабазанов Магамед тренер Памазанов В. И. Максим Коваленко из Васюринской стал только третьим

Вас 35кг первым стал динчанин Сологубов 2место занял Сергей Гусев Васюринская тр-р В. И. Малков

Юноши 2005 -2006 г.р.  вес-32 кг Никитин Николай тр –р Помозанов В.И. 2-3 места заняли васюринцы ,соответственно Горбенко Егор Шарейко Георгий    вес 35 кг Маркарян Артур из Новотиторовской тр-р Кондрышев А Виталий Яковлев занял 1 место в весовой категории 42кг в весовой категории52кг 1место занял Решетников Виктор Новотиторовская  Максим Мехеев и Артем Смотров из Васюринской заняли соответственно 2 3места3 место занял в весе 53 кг занял Илья Сергеев 1место у Нигматова Михаила

В старшей возрастной группе 2001 2002 гр  В весе 60 кг чемпионом стал Игорь Позов выигравший все встречи на туше  2 -3 места заняли васюринцы Смердов А  и  Владислав Лилейкин Игорь Нурлиев стал победителем с весе 65 кг  Малумян  Г. был вторым Особенно драматично сложилась встреча Динчанина призера края Руслана Шахбазова и Васюрянина Адяна Давида  Оба борца блеснули каскадом приемов  В очень напряженной техничной борьбой поразили всех зрителей турнира  С минимальным перевесом выиграл Динчанин Шахбазов  Руслан  Но приз за волю к победе был достойно вручен Давиду Адяну !Кроме победителей соревнований хочется отметить Молодых борцов греко –римско гостиля Носкова Никиту Ромах Егора   Сафонова, Никиту Назарова, Андрея Татьмянина , Павла Еременко Матвея  Курдюкова ,Жмурченко А.,Каратаева А., Казаряна  Х., Братья Профатило  А., Фоменко В., Левицкого А. и других способных ребят

Турнир завершился! Орг комитет благодарит всех принявших участие в большом красивом празднике спорта который прошел в ст Васюринской, а особенно Главу Васюринской  сельского поселения  Позова Д. А.,

Ганич С. В. Предпринимателей Голоперова В. А., Тупикина А. А. Директора МПК «Васюринский»   Куткова А. И. Директора МОУ СОШ №13 Т В Барневу которая любезно предоставила спортивный зал.